Интернет-магазин
ДОМ ЧАЯ И КОФЕ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
+7-903-720-1982
Наша страница на Flowwow: https://flowwow.com/shop/dom-chaya-i-kofe/

2018-12-30 Черный чай при похудении

Ученые: Черный чай поможет похудеть
 
   Черный чай способствует похудению и поддержанию здоровой микрофлоры кишечника. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, сообщает European Journal of Nutrition.

Исследователи провели опыты на мышах. Грызунов разделили на четыре контрольные группы, двум из которых давали экстракты черного или зеленого чая.

Чудесные свойства чая

 
Борьба с любой болезнью
Оказалось, что чай обладает свойством изменять соотношение кишечных бактерий – доля связанных с ожирением микроорганизмов сократилась, а связанных с нормальной массой тела, наоборот, выросла.

   Ученые выяснили, что благотворный эффект возникает благодаря содержащимся в чае полифенолам, которые изменяют энергетический обмен в печени и активизируют вещества, отвечающие за метаболизм.

   Ранее специалисты из Университета биологических исследований в Аризоне предложили еще одно чудодейственное средство – кофе с маслом. В кружку следует добавлять не более 10 грамм масла и отказаться от сахара. Напиток рекомендуется употреблять утром и всего один раз – кофеин тонизирует организм и стимулирует обменные процессы.