Интернет-магазин
ДОМ ЧАЯ И КОФЕ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
+7-903-720-1982
Наша страница на Flowwow: https://flowwow.com/shop/dom-chaya-i-kofe/

2019-10-13 7 причин пить кофе

 

пить кофе

   Ведутся многочисленные дискуссии о том, стоит ли пить кофе. И о том, что он приносит организму – пользу или вред. На самом деле кофе является очень полезным напитком, обладающим свойствами, положительно влияющими на наш организм.

1.  Оказывается, кофе содержит большое количество антиоксидантов – превосходит в этом даже зеленый чай. Когда зерна обжаривают, их полезные свойства лишь возрастают. Антиоксидантами устраняется пагубное воздействие свободных радикалов на организм, что вызывают преждевременное старение, стрессы и снижают иммунитет.

Ученые говорят, что антиоксиданты, содержащиеся в кофе, вызывают ощущение спокойствия и способствуют улучшению настроения. Человек испытывает эйфорию. Кофеманы меньше подвержены депрессии, чем те, кто не отдает предпочтения этому напитку.

2.  Если встретить утро с чашечкой бодрящего кофе, можно избавиться от чувства недосыпания. Не только вкус, но и замечательный аромат напитка приведет вас в чувство и вызовет положительные эмоции. Мозг же при этом настроится на длительную работоспособность. Выбирайте качественный свежеобжаренный кофе в зернах не следует на вкусе экономить.

3.  Кофе способствует выработке гормона счастья – серотонина, плюс ко всему он помогает активизировать гормоны, препятствующие депрессии и навязчивым мыслям.

4.  К полезным свойствам кофе можно отнести также повышение защитных свойств печени. Благодаря этому предотвращается риск ее ожирения, нормализуется количество инсулина, снимается возможность проявления цирроза печени и улучшаются процессы обмена веществ. Ради получения такой информации было проведено тестирование при участии 120 тысяч испытуемых.

5.  Кофе поможет предотвратить болезни Паркинсона и Альцгеймера, помогая достижению лучшего контроля движений. Пожилые люди, имеющие большое количество кофеина в организме, более долгое время сохраняют память и ясный ум. С помощью кофе мозг работает с быстрее и продуктивнее, что влияет на логику, внимание и мышление.

6.  Бодрящий кофе придает коже здоровый вид и уменьшает возможность развития диабета, снижает риск заболевания меланомой и способствует нормализации уровня глюкозы в организме.

7.  Что касается спортсменов, то они пьют кофе для бодрости, концентрации внимания и повышения тонуса.

Мы убедились, что кофе обладает множеством полезных организму свойств, но пить или не пить его – решать только вам.